search
КарьераНовости
Нашиофисы

Мы работаем по всему миру

Boccard рядом с ВамиBoccard в мире

Ваши рынки

ЯДЕРНАЯ ЭНЕРГИЯ

50-летний опыт работы в ядерном секторе

Проведя работы на более чем 49 реакторах, наши специалисты внесли большой вклад в строительство атомных электростанций. Таким образом, за последние 50 лет компания Boccard стала крупным местным и международным участником рынка ядерной энергетики.

В качестве промышленного интегратора, Boccard предлагает услуги  по проектированию и строительству EPC. Мы обладаем необходимыми знаниями и богатым опытом во всех сферах реализации проекта — от проектирования до ввода в эксплуатацию и технического обслуживания.

Наши специалисты, имеющие все необходимые допуски, работают на объектах нового строительства, а также модернизируют существующие установки. Мы проводим профилактическое обслуживание действующих атомных электростанций и выводим из эксплуатации оборудование в конце срока его службы. Наконец нас привлекают к процессам топливного цикла, включая переработку отходов.

ВАШИ ЗАЯВКИ

Надежные решения для атомной промышленности

Для установок топливного цикла, электрогенераторов, для ядерной медицины или проведения исследований в области ядерной физики, а также для объектов по переработке ядерных отходов мы предлагаем надежные решения и привлекаем к работам наших специалистов в области проектирования, производства, монтажа и обслуживания инженерных сетей на ядерных установках.

Новое строительство

Проекты и крупные стройки для объектов нового строительства ядерного сектора

Модернизация

Модификация существующих ядерных объектов

Техническое обслуживание

Профилактическое обслуживание действующих атомных электростанций

Вывод из эксплуатации ядерного оборудования

Демонтаж оборудования атомных электростанций в конце срока его службы

Топливный цикл

Установки для обогащения топлива
Инженерные сети для газовых или жидких сред

Специальные машины

OPTIM

ВАШИ ЗАДАЧИ

Гарантия безопасности для обеспечения производства низкоуглеродной энергии

Ядерная энергия является важным источником низкоуглеродной энергии, способной обеспечить непрерывно растущие мировые потребности и решить экологические проблемы.

Признание отрасли зависит от гарантии максимального уровня безопасности атомных электростанций, продления срока службы атомного оборудования и от переработки отходов.

Благодаря нашему опыту и высокой сосредоточенности на ядерной безопасности, мы является надежным партнером компаний ядерного сектора.

НАШИ РЕШЕНИЯ

Эксперты в управлении сложными проектами и большой опыт работы в атомной отрасли

С 1972 года мы работаем с ключевыми участниками ядерного рынка на протяжении всего жизненного цикла их объектов. Наш исторический опыт работы в атомной отрасли, многочисленные экспертные технические навыки и навыки управления проектами основаны на отличном знании специфики отрасли и нормативных требований, а также на долгосрочных отношениях с нашими клиентами-партнерами.

Культура ядерной безопасности, основанная на историческом опыте и знании требований атомной отрасли

Являясь историческим участником ядерного рынка во всем мире, мы внесли большой вклад в строительство французских атомных электростанций (45 установок из 59), а также 4 станций в Китае. Наши специалисты привлекались к работам на электростанции FA3 во Фламанвиле (Франция), а сейчас работают на площадке HPC Hinkley Point (Великобритания). Мы также являемся одним из основных участников строительства исследовательского реактора Жюля Горовица для CEA в Кадараше (Франция).

Наши эксперты ядерного рынка владеют специфическими навыками и умениями, необходимыми для проведения работ,  и прекрасно разбираются в нормах и регламентах проектирования и строительства (RCC-M).

Нас отличает высокая культура безопасности и защиты персонала и оборудования, основанная на нашем главном принципе «Безопасность прежде всего», а также строгое соблюдение правил конфиденциальности, характерных для данной отрасли. За соблюдением соответствия требованиям ядерной безопасности следит специальное подразделение "Nuclear Compliance". А Система Управления Boccard является гарантом и направляет все наши действия.

Проекты EPCM "под ключ"

НАШИ ПРОДУКТЫ

От проектирования до технического обслуживания

EPC
• Инженерные сети
• Ядерное оборудование АЭС (BNI)
• Неядерное оборудование АЭС (BOP)
• Пробоотборное оборудование
• Аварийные дизельные установки


Исследования и проектирование
• Исследование процессов
• НИОКР
• Генеральный план проекта
• Расчеты
• Специальные машины


Модульное проектирование и Производство
• Трубопроводы и опоры
• Емкости и резервуары
• Скиды
• Специальные машины

Работы на объекте
• Механический монтаж
• Специальные сварные работы
• 3D лазерное сканирование, проверка размещения оборудования
• Модификации и техническое обслуживание на действующих производствах
• Вывод из эксплуатации

Производство

Трубопроводы и опоры
• Секции трубопроводов и опоры
Скиды
• Проектирование и поставка
• Изготовление, монтаж и тестирование
Классифицируемые и неклассифицируемые емкости и резервуары
• Проектирование и изготовление емкостей
• Изготовление специальных котлов

Специальные машины
• Специальные машины для использования в агрессивных и радиоактивных средах

Наши услуги

Мы поддерживаем Вас на протяжении всего срока службы Ваших установок

Будь то работы на объекте или дистанционные работы, мы гарантируем, что в полной безопасности проведем обслуживание Вашего оборудования для поддержания его максимальной производительности.

НАШИ СЕРТИФИКАТЫ

Допуски и сертификаты для требующей особого внимания отрасли

Благодаря историческому опыту и проведению активной политики обучения в атомной отрасли, наши специалисты разбираются в нормативных требованиях и регламентах (указы INB и ESPN), которые гарантируют безопасность проведения работ от проектирования до ввода в эксплуатацию, а также технического обслуживания. 

Наш опыт подтверждается квалификационными аттестатами клиентов, такими как UTO для EDF или CAEAR для CEA.

Мы квалифицируем оборудование в соответствии с рабочими нагрузками на ядерных установках, которым оно будет подвергаться в течение всего срока службы, в частности при термическом и радиационном старении, с учетом или без учета землетрясений, осадки фундамента и т.д. Для этого мы сотрудничаем с известными лабораториями.

Также в апреле 2022 года мы планируем получить сертификат ISO 19443 для всех ядерных подразделений Boccard: 2C2I, Boccard Energy Solutions для проведения работ на объектах нового строительства, BCM для проведения технического обслуживания CNPE и Grand Carénage, а также BPV, учитывая, что Boccard является одним из 50 приоритетных поставщиков ранга 1 в EDF. 

Для ESPN Boccard является поставщиком 4 контуров проекта RJH: RPK, MDG, REN и REH.

Наши ПРОЕКТЫ

Для сектора "Энергетика"

PROJET
Изготовление труб для компании Crescent Dunes Solar Energy

Для этого масштабного проекта специалисты Boccard изготовили более 1 200 тонн трубопроводов.

Узнать больше

У вас есть проект?

Наши клиенты

Нам доверяют

arrow-downarrow-rightarrow-right-circle